Supernatural Rol
Bienvenido a Supernatural Rol!
Crea tu personaje y se parte de este mundo!


Unirse al foro, es rápido y fácil

Supernatural Rol
Bienvenido a Supernatural Rol!
Crea tu personaje y se parte de este mundo!
Supernatural Rol
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.
Conectarse

Recuperar mi contraseña

Staff del Foro
1 pelicula que te haga reir, 1 que te haga llorar, 1 que te asuste, 1 que te enamore, 1 que te suba la adrenalina,1 que adores Staffsuperna
Últimos temas
» Supernatural, Charmed Y True Blood Rol
1 pelicula que te haga reir, 1 que te haga llorar, 1 que te asuste, 1 que te enamore, 1 que te suba la adrenalina,1 que adores EmptyMiér Feb 23, 2011 7:42 am por UBTB

» önemi yoktur
1 pelicula que te haga reir, 1 que te haga llorar, 1 que te asuste, 1 que te enamore, 1 que te suba la adrenalina,1 que adores EmptyLun Nov 15, 2010 10:07 am por huiru

» Registro de Avatar
1 pelicula que te haga reir, 1 que te haga llorar, 1 que te asuste, 1 que te enamore, 1 que te suba la adrenalina,1 que adores EmptySáb Sep 25, 2010 1:12 am por Elena Gilbert

» Nos mudamos de foro
1 pelicula que te haga reir, 1 que te haga llorar, 1 que te asuste, 1 que te enamore, 1 que te suba la adrenalina,1 que adores EmptySáb Feb 20, 2010 10:28 pm por Selene Bowen

» 5 mejores libros de todos los tiempos
1 pelicula que te haga reir, 1 que te haga llorar, 1 que te asuste, 1 que te enamore, 1 que te suba la adrenalina,1 que adores EmptyDom Feb 07, 2010 4:50 am por Elizabeth Gladion

» Academia Luna Nueva
1 pelicula que te haga reir, 1 que te haga llorar, 1 que te asuste, 1 que te enamore, 1 que te suba la adrenalina,1 que adores EmptyJue Feb 04, 2010 7:46 am por Elizabeth Gladion

» Personajes de la Serie
1 pelicula que te haga reir, 1 que te haga llorar, 1 que te asuste, 1 que te enamore, 1 que te suba la adrenalina,1 que adores EmptyMiér Feb 03, 2010 3:37 am por Catherine Williams

» Pregunta y el de abajo reponde
1 pelicula que te haga reir, 1 que te haga llorar, 1 que te asuste, 1 que te enamore, 1 que te suba la adrenalina,1 que adores EmptyMiér Feb 03, 2010 2:53 am por Venus Bowen

» 5 grupos de musica favoritos
1 pelicula que te haga reir, 1 que te haga llorar, 1 que te asuste, 1 que te enamore, 1 que te suba la adrenalina,1 que adores EmptyDom Ene 31, 2010 8:08 am por Venus Bowen

Supernatural Rol Music


MusicPlaylist
Music Playlist at MixPod.com

Afiliados


1 pelicula que te haga reir, 1 que te haga llorar, 1 que te asuste, 1 que te enamore, 1 que te suba la adrenalina,1 que adores 14jm2c0jpgRPG Tu Hogwarts1 pelicula que te haga reir, 1 que te haga llorar, 1 que te asuste, 1 que te enamore, 1 que te suba la adrenalina,1 que adores 5cm7mw 1 pelicula que te haga reir, 1 que te haga llorar, 1 que te asuste, 1 que te enamore, 1 que te suba la adrenalina,1 que adores Ggboton-2 1 pelicula que te haga reir, 1 que te haga llorar, 1 que te asuste, 1 que te enamore, 1 que te suba la adrenalina,1 que adores Boton10Image Hosted by ImageShack.us
1 pelicula que te haga reir, 1 que te haga llorar, 1 que te asuste, 1 que te enamore, 1 que te suba la adrenalina,1 que adores 2woetj81 pelicula que te haga reir, 1 que te haga llorar, 1 que te asuste, 1 que te enamore, 1 que te suba la adrenalina,1 que adores T86ah01 pelicula que te haga reir, 1 que te haga llorar, 1 que te asuste, 1 que te enamore, 1 que te suba la adrenalina,1 que adores 11jrtdu 1 pelicula que te haga reir, 1 que te haga llorar, 1 que te asuste, 1 que te enamore, 1 que te suba la adrenalina,1 que adores 9ay1aw .
¿Quién está en línea?
En total hay 1 usuario en línea: 0 Registrados, 0 Ocultos y 1 Invitado

Ninguno

[ Ver toda la lista ]


El record de usuarios en línea fue de 9 durante el Sáb Dic 02, 2017 5:49 am

1 pelicula que te haga reir, 1 que te haga llorar, 1 que te asuste, 1 que te enamore, 1 que te suba la adrenalina,1 que adores

4 participantes

Ir abajo

1 pelicula que te haga reir, 1 que te haga llorar, 1 que te asuste, 1 que te enamore, 1 que te suba la adrenalina,1 que adores Empty 1 pelicula que te haga reir, 1 que te haga llorar, 1 que te asuste, 1 que te enamore, 1 que te suba la adrenalina,1 que adores

Mensaje por Selene Bowen Mar Dic 22, 2009 9:00 pm

Aqui menciona 1 pelicula por cada tema puesto en el título. Comienzo yo:
1. Scary Movie
2. A walk to Remenber
3. A nightmare in Elms Street
4. Tristan e Izolde
5. Star Trek
6. Star Wars
Selene Bowen
Selene Bowen
True Hunter
True Hunter

Mensajes : 185
Fecha de inscripción : 21/12/2009

Datos Importantes
Pareja:: Edward Mitchelson
Edad del Pj:: 26 años
Profesion:: Cazadora

Volver arriba Ir abajo

1 pelicula que te haga reir, 1 que te haga llorar, 1 que te asuste, 1 que te enamore, 1 que te suba la adrenalina,1 que adores Empty Re: 1 pelicula que te haga reir, 1 que te haga llorar, 1 que te asuste, 1 que te enamore, 1 que te suba la adrenalina,1 que adores

Mensaje por Alexandra Dietrich Jue Dic 24, 2009 12:17 am

1. Donde estan las rubias
2. Titanic
3. Jennifer`s Body
4. Como si fuera la primera vez
5. X-men
6. ET
Alexandra Dietrich
Alexandra Dietrich
Bruja
Bruja

Mensajes : 15
Fecha de inscripción : 22/12/2009

Datos Importantes
Pareja:: *-*-*-*-*-*-*
Edad del Pj:: 20 años
Profesion:: Soy una Bruja, puedo hacer lo que quiera 8)

Volver arriba Ir abajo

1 pelicula que te haga reir, 1 que te haga llorar, 1 que te asuste, 1 que te enamore, 1 que te suba la adrenalina,1 que adores Empty Re: 1 pelicula que te haga reir, 1 que te haga llorar, 1 que te asuste, 1 que te enamore, 1 que te suba la adrenalina,1 que adores

Mensaje por Adriadna Bowen Jue Dic 24, 2009 4:00 am

Rush Hour
Titanic
Saw
Orgullo y Perjuicio
Fast & Furious
Star Trek
Adriadna Bowen
Adriadna Bowen
Crazy Hunter
Crazy Hunter

Mensajes : 241
Fecha de inscripción : 17/12/2009

Datos Importantes
Pareja::
Edad del Pj:: 28 años
Profesion:: Cazadora

https://supernaturalrol.foroactivo.mx

Volver arriba Ir abajo

1 pelicula que te haga reir, 1 que te haga llorar, 1 que te asuste, 1 que te enamore, 1 que te suba la adrenalina,1 que adores Empty Re: 1 pelicula que te haga reir, 1 que te haga llorar, 1 que te asuste, 1 que te enamore, 1 que te suba la adrenalina,1 que adores

Mensaje por Ruby Dom Dic 27, 2009 3:36 am

Todopoderoso x)
Meet Joe Black.
La maldición
Love Actually
Duro de Matar.
Una serie de eventos desafortunados.
Ruby
Ruby
Demonio
Demonio

Mensajes : 91
Fecha de inscripción : 27/12/2009

Datos Importantes
Pareja:: ¿Paresco alguien amoroso? Pff
Edad del Pj:: Hmm...¿400?¿500? Perdí la cuenta.
Profesion:: Pongo los ojos en negro, ¿eso que te dice?

Volver arriba Ir abajo

1 pelicula que te haga reir, 1 que te haga llorar, 1 que te asuste, 1 que te enamore, 1 que te suba la adrenalina,1 que adores Empty Re: 1 pelicula que te haga reir, 1 que te haga llorar, 1 que te asuste, 1 que te enamore, 1 que te suba la adrenalina,1 que adores

Mensaje por Contenido patrocinado


Contenido patrocinado


Volver arriba Ir abajo

Volver arriba


 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.